Actualités

14e journée : Les groupes pour vendredi Domino's Ligue 2 | 09/11/2018

Adeoti et Arcus (Auxerre) à Metz.

Retrouvez les groupes des 16 clubs qui jouent vendredi soir (20h) à l'occasion de la 14e journée de Domino's Ligue 2.

Les groupes pour la 14e journée

Gazélec FC Ajaccio - ESTAC Troyes (vendredi, 20h)

Gazélec FC Ajaccio : Cassara, Oberhauser - Puel, Camara, Guidi, Ba, Campanini, Marveaux, Araujo, Roye, Jobello, N'Doye, Anziani, Pierazzi - Armand, Gomis, Blayac, Boupendza (18 joueurs).

ESTAC Troyes : Diouf, Samassa - Cordoval, Giraudon, Obiang, Salmier, Tavares - Ben Saada, Berthomier, Gonçalves, Kashi, Nivet, Pelé, Raveloson - Fortuné, Mbeumo, Tinhan, Touzghar (18).

AJ Auxerre
 - Chamois Niortais (vendredi, 20h)

AJ Auxerre : Michel, Westberg - Arcus, Bellugou, Boto, Souprayen, Tacalfred, Youssouf - Adéoti, Féret, Fomba, Goujon, Sakhi, Touré - Dugimont, Ketkeophomphone, Mancini, Philippoteaux (18).

Chamois Niortais : Allagbé, Pauchet - Conte, Dacosta, Gueye, Lapis, Paro, Rivieyran - Autchanga, Djigla, Grich, Jacob, Léautey, Lebeau, Louiserre - Dona Ndoh, Koyalipou, Vion (18).

Châteauroux
 - FC Metz (vendredi, 20h)

Châteauroux : Contreras, Pillot - Bourillon, Condé, Fofana, Mboné, Operi, Vanbaleghem - Barthelmé, Livolant, Niang, Raineau, Sanganté, Sissako - Diarra, Mandanne, Tounkara, Yamga (18).

FC Metz : Delecroix, Oukidja - Balliu, Boye, Delaine, Rivierez, Sunzu - Angban, Boulaya, Cohade, Fofana, Gakpa, Hein, Jallow, Maïga - Nguette, Niane, Rivière (18).

Clermont Foot
 - US Orléans (vendredi, 20h)

Clermont Foot : Jeannin, Patron - Albert, Kavdanski, Laporte, N'Simba, Ogier, Phojo, Sissoko - Gastien, Iglesias, N'Diaye, Pereira Lage, Perez, Sari - Andriatsima, Ayé, Honorat (18).

US Orléans : Gallon, Renault - Cambon, Lecoeuche, Mutombo, Pinaud - Avounou, Bouby, Demoncy, Ephestion, Lopy, Talal, Ziani - Cissokho, El Khoumisti, Laurienté, Le Tallec, Tell (18).

Grenoble Foot 38 - AC Ajaccio (vendredi, 20h)

Grenoble Foot 38 : Camara, Maubleu - Bengriba, Dady Ngoy, Gibaud, Mombris, Spano Rahou, Vandenabeele - Benet, Coulibaly, Deletraz, Elogo, M'Changama, Sanusi - Chergui, El Jadeyaoui, Jigauri, Sotoca (18).

AC Ajaccio : Leroy, Sollacaro - Avinel, Cabit, Choplin, Marin, Michelin, Hergault - Boé-Kane, Cavalli, Laci, Lejeune, Dembélé, Pellegrini, Tramoni - Gimbert, Mendes, El Idrissy (18).

Havre AC
 - FC Sochaux-Montbéliard (vendredi, 20h)

Havre AC : Thuram, Balijon - Moukoudi, Camara, Coulibaly Ozdemir, Traoré, Bain - Ferhat, Youga, Bonnet, Fontaine, Lekhal, Gueye, Abdelli - Thiaré, Kadewere, Bazile, Gory (18).

FC Sochaux-Montbéliard : Prévot, Zigi - Josema, M'Bakata, Moltenis, Navarro, Pavic, Pendant, Ruiz - Anderson, Fuchs, Gomes, Obadeyi, Owusu - Budkivskyi, Demirovic, Robinet, Sané (18).

FC Lorient
 - Paris FC (vendredi, 20h)

FC Lorient : Meslier, Petkovic - Ebane, Kamissoko, Le Goff, Ouaneh, Rose, Saad, Sainati - Cabot, Etuin, Lemoine, Ponceau, Sarr - Claude-Maurice, Courtet, Hamel, Wissa (18).

Paris FC : Demarconnay, Dilo - Bamba, Bong, Kanté, Karamoko, Perraud, Yohou - Akichi, Kouamé, Lopez, Mandouki, Nomenjanahary, Ourega, Pitroipa - Saint-Louis, Sarr, Wamangituka (18).

 
Red Star FC
 - AS Béziers (vendredi, 20h)

Red Star FC : Rénot, Douchez – Sy, Tomas, Derrien, Fontaine, Satli, Mendy, Ferreira – Lefebvre, Teuma, Mfulu, Berthier, Bourgaud, Mhirsi– Faucher, Sao, Donisa (18).

AS Béziers : Marillat, Viot - Atassi, Lingani, Savane, Sidibé, Taillan - Diakota, Elissalt, Etou, Gbegnon, Mostefa, Nouri - Beusnard, Kanté, Rabillard, Sissoko, Soukouna (18).

> Les suspendus pour la 14e journée

> Roudet : «Lens-VAFC, un match sympa à jouer»



Diffuseurs officiels Domino's Ligue 2

Bein Sports Canal+

Partenaire Titre Domino's Ligue 2

Domino's Pizza

Voiture officielle Domino's Ligue 2

Fiat Tipo

Fournisseurs Officiels Domino's Ligue 2

Uhlsport La poste